বাংলাদেশ, মঙ্গলবার, ৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ২৪শে অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ঢাকা টেস্টে বিপর্যয়ের মুখ থেকে লিটনের দুর্দান্ত সেঞ্চুরি! লিটনের পথে আছেন মুশফিকও


প্রকাশের সময় :২৩ মে, ২০২২ ১০:১৮ : পূর্বাহ্ণ

ক্রীড়া প্রতিবেদকঃ

চলতি বাংলাদেশ শ্রীলঙ্কা টেস্টের দ্বিতীয় ম্যাচে বাংলাদেশ দল যখন মহা ব্যাটিং বিপর্যয়ে, ঠিক তখন ক্রিজে নামেন লিটন দাস। শুরু থেকেই দেখেশুনে খেলতে থাকেন। অভিজ্ঞ মুশফিকুর রহিমের সঙ্গে মিলে ইনিংসকে বড় করতে থাকেন। দু’জনের ব্যাটিংয়ের ওপর ভর করে বিপর্যয় সামলিয়ে ম্যাচে ফিরেছে বাংলাদেশ।

শুরুতে দেখেশুনে খেললেও ধীরে ধীরে নিজের সহজাত ব্যাটিংয়ে হাত খুলতে থাকেন লিটন দাস। এরই মধ্যে তুলে নিয়েছেন টেস্ট ক্যারিয়ারে তৃতীয় শতক। ১৪৯ বল মোকাবিলায় তিন অঙ্কের ম্যাজিক ফিগার স্পর্শ করেন এই উইকেটকিপার ব্যাটার। উইলোতে রয়েছে ১৩টি চারের মার। কোনো ছয়ের মার নেই।

আজ সকালে দিনের প্রথম সেশনের শুরুর ৪৫ মিনিটেই ৫ উইকেট হারিয়ে বসে টাইগাররা। তখন দলের স্কোর ছিল ২৪ রান। সেখান থেকে মুশফিকুর রহিমকে সঙ্গে নিয়ে দলের হাল ধরেন লিটন দাস।

এই রিপোর্ট লেখার সময় তাদের জুটি ২১২ রানে দাঁড়িয়েছে। মুশফিক ৯০ ও লিটন ১২৫ রানে অপরাজিত। বাংলাদেশের সংগ্রহ ৫ উইকেট হারিয়ে ২৩৬ রান।

ট্যাগ :