মোস্টবেট বাংলাদেশের সেরা বুকমেকার। স্পোর্টস বেটিং, অনলাইন ক্যাসিনো সকলের জন্য সীমাবদ্ধতা ছাড়াই উপলব্ধ, এবং একটি ব্যাঙ্ক কার্ডে Mostbet withdrawal সম্ভব!
Türkiye'nin en iyi bahis şirketi Mostbet'tir: https://mostbet.info.tr/

বাংলাদেশ, মঙ্গলবার, ৩ জুন ২০২৫ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

ক্যাশলেস সোসাইটিই আমাদের ভবিষ্যৎ: জয়


প্রকাশের সময় :২৫ আগস্ট, ২০২১ ৫:১০ : পূর্বাহ্ণ

স্টাফ রিপোর্টারঃ

দেশে নগদ অর্থে লেনদেন হবে না, চলমান উন্নয়নের ধারাবাহিকতায় সেই পরিবেশের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশ, এমন আশাবাদ ব্যক্ত করে প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয় বলেছেন, ক্যাশলেস সোসাইটি হচ্ছে আমাদের ভবিষ্যৎ।

মঙ্গলবার (২৪ আগস্ট) ভার্চুয়াল প্লাটফর্মে সোনালী ব্যাংকের উদ্যোগে চালু হওয়া রেমিটেন্স সেবা ‘ব্লেজ’ উদ্বোধন করে একথা বলেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তি উপদেষ্টা বলেন, আমার ডিজিটাল বাংলাদেশের এখন পরবর্তী স্বপ্ন যে, বাংলাদেশের সকল ফাইন্যান্সিয়াল ট্রানজেকশন ক্যাশলেস হয়ে যাবে।

ক্যাশলেস সোসাইটিতে সাধারণ মানুষ কিভাবে অংশগ্রহণ করবে সে বিষয়ে তিনি বলেন, নাগরিকরা তাদের মোবাইল ফোনে টাকা পাবে। যে টাকাটা তারা একটা দোকানে গিয়ে খরচ করবে, সেটাও তারা মোবাইলে পেমেন্ট করে দেবে। তাদের হাতে আর ক্যাশ রাখার প্রয়োজন হবে না। তাদের কষ্ট করে আয় করা টাকাটা তাদের থেকে কেউ চুরি করে নেবে না।

তিনি আরও বলেন, ‘ব্লেজ’ সেবাটি সেই ‘ক্যাশলেস সোসাইটি’র পথে এগিয়ে যাওয়ার একটি অংশ।

‘ব্লেজ’ সেবাটির বিষয়ে সোনালী ব্যাংক জানায়, সপ্তাহে ৭ দিন ২৪ ঘণ্টা বাংলাদেশের ৩৫টির মতো ব্যাংক ব্লেজ সেবাটি দিতে পারবে।

একইসঙ্গে এই সেবা চালু হলে প্রবাসীদের কষ্টার্জিত অর্থ বিশ্বের যে কোনো প্রান্ত থেকে ব্যাংকিং চ্যানেলে ডিজিটাল পদ্ধতিতে মাত্র ৫ সেকেন্ডে বাংলাদেশে রেমিটেন্স গ্রহীতার অ্যাকাউন্টে জমা হবে বলেও জানায় ব্যাংকটি।

ব্লেজ-এর উদ্বোধন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সোনালী ব্যাংক পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান জিয়াউল হাসান সিদ্দিকী। তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক, বাংলাদেশ ব্যাংকের ডেপুটি গভর্নর আহমেদ জামাল, সোনালী ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আতাউর রহমান এতে যুক্ত ছিলেন।

ট্যাগ :